VK Telegram
⚠️ Уважаемые клиенты! В связи с текущей ситуацией, актуальные цены на услуги уточняйте у менеджеров!
Инновационное омоложение
Аппаратная косметология
Лазерная эпиляция
Трихология
Похудение и массажи
Уходы и чистки
Услуги
Главная Статьи Аппаратный массаж для похудения: виды и эффективность
15.12.2021 491 5 мин. Добавить в избранное

Аппаратный массаж для похудения: виды и эффективность

В борьбе за фигуру своей мечты хороши все средства. Используются диеты, физические упражнения, косметические процедуры, а также целый арсенал оборудования и мануальные методы. Аппаратный массаж для похудения в последнее время пользуется особой популярностью.

Разница между аппаратным и ручным массажем

Эти два способа массажа преследуют разные цели. Кто-то предпочитает регенерирующий массаж, кого-то беспокоят боли, кто-то стремится к идеальной фигуре. Процедура вручную выполняется человеком, обладающим определенными знаниями и навыками. Во время сеансов для похудения происходит влияние на подкожно-жировую клетчатку.

Наиболее тесно связаны с этими процедурами цели. Все они используются для похудения, улучшения фигуры. Массаж увеличивает артериальный кровоток и ускоряет отток лимфы. Это то, что обеспечивает похудание и локальное уменьшение жировых отложений.

Аппаратный массаж для похудения абсолютно безболезненный и не оставляет видимых следов. Ручной массаж может вызвать некоторый дискомфорт и иногда оставляет некоторые синяки.

Основное действие устройств - удаление лишней жидкости и снятие отеков, массаж лучше действует против целлюлита и жировой ткани.

Аппаратный сеанс активизирует внутренние процессы лимфодренажа, заставляя организм выводить шлаки. Массаж механически решает проблемные участки снаружи.

Правила подготовки к аппаратному массажу для похудения

  • Перед походом в салон необходимо правильно подготовиться.
  • Обеспечить свободный доступ к той области тела, которую будут обрабатывать.
  • Позаботьтесь о том, чтобы успокоить и расслабить свое тело. Это связано со снижением мышечного напряжения, и может быть большим подспорьем в процедуре.
  • За 3-4 дня до сеанса активно пить воду. Увлажнение тела до и после массажа связано с удалением накопленных в организме токсинов. Чтобы ткани хорошо насыщались кислородом, их необходимо вначале очистить.
  • Наденьте свободную одежду. Это позволит быстро снять ее для массажа.

Позитивный настрой гарантирует гораздо лучшее ощущение от выполняемого массажа. Запрещается принимать интоксиканты или употреблять алкоголь до проведения процедуры.

Эффективность разных типов аппаратного массажа

Специалисты доказали, что массаж - достойная альтернатива диетам и таблеткам для похудения (в эффективности которых они убеждаются и по сей день). Особенно если он такой эффективный, как аппаратный массаж r sleek. На сегодняшний день он даже опережает другие методики.

Особая технология лечения с помощью разных аппаратов заключается в очищении организма от шлаков, ускорении обменных процессов на клеточном уровне и уменьшение объема жировых клеток. После каждого сеанса кожа будет более упругой и эластичной. Это позволит избежать обвисания кожи после значительного похудания.

Благодаря лечению будут расщеплены жиры, сантиметры талии и бедер уменьшатся, а кожа останется подтянутой. Правильно выполненный массаж любого аппаратного вида в салоне дает отличный результат в короткие сроки. Помимо исчезновения рыхлых узелков и впадин, клиенты избавляются от лишнего веса, получают энергию и силы.

У вас появились вопросы? мы поможем!
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в
ближайшее время для уточнения всех нюансов.

Виды процедур

В физиотерапии то и дело появляются новые направления, как методические, так и аппаратные. Новые продукты находят множество сторонников. Что касается аппаратных технологий, то они проводятся в салонах красоты, клиниках или центрах коррекции фигуры, специалистами с медицинским образованием. Кратко рассмотрим некоторые виды аппаратного массажа для похудения.

Аппаратный вибромассаж

Процедура особенно понравится людям, страдающим от перегрузок - будь то в результате занятий спортом, физической работой или постоянной офисной работы. Также хорошо подойдут вибромассажеры при желании позаботиться о своем состоянии, чтобы предотвратить травмы и боль. Такой сеанс будет особенно полезен при заболеваниях: хроническая боль в мышцах и суставах, дегенеративные изменения, спортивные травмы, хроническая боль в спине, шее и т.д.

Миостимуляция

Это одна из самых эффективных методов коррекции фигуры. Он увеличивает эффективность мышц и уменьшает размер жировой ткани. Его можно использовать на всех частях тела. Наилучшие результаты по уменьшению жировых отложений показаны на животе и бедрах. Женщины часто используют эту процедуру, чтобы приподнять ягодицы. Электростимуляции рекомендуются в первую очередь людям, которые не имеют возможности выполнять традиционные физические упражнения.

Вакуумный массаж

Эта процедура представляет собой современный метод, позволяющий укрепить кожу и поддержать контур тела. Процессы старения нельзя остановить, но их можно эффективно замедлить. Чтобы улучшить внешний вид, уменьшить недостатки или позаботиться о своей фигуре, не нужно тянуться к лезвию скальпеля. Вакуумный аппаратный массаж для похудения ритмично и эффективно втягивает и массирует заданный фрагмент ткани.

Прессотерапия

Это аппаратная процедура, направленная на активный лимфодренаж. Для этого используется специальный костюм, в котором перекачивается сжатый воздух. Процесс контролируется компьютером и рассчитан по времени. Этот массаж в народе называют «сжимающим», потому что сжатый воздух буквально выталкивает застойную жидкость в кровоток.

Аппаратный гидромассаж

Оборудование и устройства для гидротерапии помогают проводить стимулирующую терапию, которая заключается во внешнем воздействии воды на тело пациента. Возможность выбора правильной температуры и давления воды делает эти решения идеальными для лечения различных заболеваний. Гидромассаж также используется как отличный способ борьбы с ожирением и целлюлитом.

LPG

Среди процедур моделирования и похудения большой интерес представляет аппаратный массаж lpg для похудения, задача которого - стимулировать жировую ткань. В этом случае оптимальная мобилизация тканей достигается за счет различных направлений и разных скоростей вращения массажных роликов. В результате кожа уменьшается количество жировой ткани, улучшается качество кожи и ее натяжение, а также уменьшается окружность отдельных частей тела, подвергнутых лечению.

Эндосфера терапия

Смоделировать красивую фигуру поможет Эндосфера - аппаратный уход широкого спектра действия. Отзывы об эндосферной терапии заставляют задуматься о необходимости ее применения. В основе этой методики лежит аппаратная обработка тела с помощью специальной компрессионной микровибрации. Процедура бережно лечит вены и капилляры и даже укрепляет их стенки.

Криолиполиз

Процедура заключается в «замораживании» выбранных жировых клеток из разных частей тела. Они сильно реагируют на низкую температуру и под воздействием лечения распадаются на более мелкие элементы, чтобы навсегда исчезнуть из организма. Это приводит к уменьшению объема выбранных частей тела - живота, бедер или рук. Криолиполиз - это безопасная процедура, которая является отличной альтернативой классической липосакции.

Плюсы и минусы аппаратного метода похудения

Аппаратные процедуры имеют большое преимущество перед ручным способом лечения. При правильном проведении массаж расслабляет, улучшает физическое состояние и снимает боли различного происхождения. Благодаря массажам можно быстро реабилитировать поврежденное тело. Регулярные оздоровительные процедуры не обходятся без положительных эффектов.

К сожалению, не каждый человек должен их использовать, потому что эти эффекты будут прямо противоположны ожидаемому результату и могут даже угрожать жизни данного человека. Речь идет о людях, физическое состояние которых настолько ослаблено в результате внезапного события или болезни, что врач-специалист не разрешает проведение подобного лечения.

Противопоказания

К основным противопоказаниям относятся:

  • Инфекционные болезни, лихорадка.
  • Серьезные заболевания внутренних органов.
  • Неустойчивое давление.
  • Варикозное расширение вен.
  • Раны, ссадины, открытые язвы на обработанном участке.
  • Период беременности и кормления грудью.
  • Критические дни для женщин.
  • Диабет.
  • Сердечные заболевания.
  • Повышенная чувствительность кожи к боли.

Перед использованием массажного устройства следует проконсультироваться с физиотерапевтом. Это позволит вам подобрать массаж индивидуально для себя под свои нужды и развеять сомнения, связанные с процедурой.

Отзывы
Все отзывы
5.0
“ О МАССАЖЕ ТЕЛА ”

Пожалуй, это единственный массаж с психологией тела, который я знаю. На нем можно не просто привести в порядок физику, а также понять ментальные "зажимы" и скорректировать направление движения в различных сферах жизни. Главное - прислушаться к телу, а точнее: прислушаться к специалисту. К тоже же я полностью доверяю себя и свое тело Наталье. Это важно, так как позволяет максимально расслабиться. Знаком со специалистом уже 4 года, и жалею, что не познакомился ранее )) Как приятный бонус: общение на абсолютно различные темы в процессе массажа (при вашем желание) имеет место быть ввиду высокой эрудиции Н.

ВАМ ТАК ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО

Оставить заявку

*номер телефона обязателен для заполнения
сделай любую процедуру - получи подарок