VK Telegram
⚠️ Уважаемые клиенты! В связи с текущей ситуацией, актуальные цены на услуги уточняйте у менеджеров!
Инновационное омоложение
Аппаратная косметология
Лазерная эпиляция
Трихология
Похудение и массажи
Уходы и чистки
Услуги
Главная Статьи Как убрать следы от прыщей
27.07.2022 277 4 мин. Добавить в избранное

Как убрать следы от прыщей

В прошлом акне считалось временным симптомом подросткового возраста. Сегодня это заболевание все чаще встречается у молодых людей. К сожалению, даже если проблема прыщей излечена, на лице могут появиться неприглядные пятна. Как убрать следы от прыщей и как вернуть ровный цвет лица. 

Содержание:

Изменение цвета прыщей - что это?

Если вы боретесь с акне, то наверняка знаете, как выглядит типичное изменение цвета кожи. Пятна от угревой сыпи бывают в виде плоских точек, чаще всего круглых – и все потому, что они являются остатком прыщей, т.е. угревого воспаления. Их цвет может варьироваться от светло-розового до коричневого. Очень темные пятна более заметны, и от них гораздо труднее избавиться.

Прыщи меняют свой цвет тогда, когда проходит воспаление. Такое изменение во многом зависит от того, как вы лечили акне. Если меланогенез нарушен, прыщик не исчезнет полностью, а останется красное пятно.

Наиболее распространенной причиной является выдавливание прыщей или царапание кожи в месте появления прыща. В результате этих мероприятий воспаляется кожа, которая затем неправильно заживает.

Пятна от угревой сыпи также могут быть вызваны воздействием солнца. Имеющиеся изменения цвета темнеют под воздействием УФ-излучения, что значительно затрудняет избавление от них. Также не рекомендуется использовать неправильно подобранные косметические средства – если они сушат кожу, это может повредить ее и затруднить заживление.

У вас появились вопросы? мы поможем!
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в
ближайшее время для уточнения всех нюансов.

Чем отличаются шрамы от прыщей от пятен

Рубцы – это дефекты кожной ткани, которые могут принимать различные формы и размеры. Они тоже являются следствием неправильного удаления прыщей, но маловероятно, что они заживут сами по себе.

К сожалению, шрамы часто можно увидеть даже под слоем макияжа, поэтому они являются серьезным косметическим дефектом. Как убрать пятна от прыщей на лице? Домашние средства от шрамов от угревой сыпи, к сожалению, не справятся со старыми и глубокими следами. Наиболее эффективным методом их лечения является серия лазерных процедур. Лазер деликатно повреждает ткань в месте рубца, «заставляя» кожу восстанавливаться. Это лечение эффективно, но довольно дорогое.

Домашние методы избавления от пигментных пятен после прыщей

Если на вашей коже нет полостей в виде ямочек, могут помочь домашние средства. Главное правило в борьбе с изменением цвета – действовать как можно раньше. Если вы заметили, что прыщики зажили (не чешутся, не болят, под пальцами нет шишек), но на коже в этих местах остались красные пятна, не ждите - сразу приступайте к работе. Более свежие изменения удалить гораздо проще, часто не тратя больших сумм.

Домашние методы лечения гораздо слабее, чем профессиональные медицинские процедуры, но могут помочь, если пятна возникли относительно недавно. Только не загорайте перед началом лечения — это может ухудшить состояние вашей кожи. Описанные ниже методы также могут работать для небольших шрамов, если они относительно новые.

Как лечить постакне? Крем от обесцвечивания после прыщей с витамином С – этот вид косметики есть практически в каждой аптеке. Их действие чаще всего основано на содержании витаминов, поддерживающих регенеративные функции кожи.

Крем или сыворотка, содержащие витамин С, то есть аскорбиновая кислота, может быть хорошим выбором. Этот ингредиент улучшит состояние вашей кожи, поскольку обладает разглаживающим и осветляющим эффектом.

Натуральные масла помогут вам бороться с проблемой. Содержащийся в масле витамин А оказывает регенерирующее действие, поэтому через некоторое время угревая сыпь начнет заживать. Аналогичным действием обладает и натуральное льняное масло, однако оно должно быть нерафинированным, холодного отжима и храниться в холодильнике.

Маски из огурца, помидора и лимонного сока — если вы хотите дополнить крем от прыщей чем-то другим, воспользуйтесь натуральными средствами. Сделайте домашнюю маску из свежих огурцов, помидоров или лимона (вы также можете смешать эти ингредиенты вместе). Используя их в течение длительного времени и регулярно, вы будете осветлять цвет лица, способствуя заживлению ран.

Также интересен метод кислотного пилинга. Некоторые магазины и аптеки предлагают специальные кремы и тоники с AHA- и BHA-кислотами. Первый тип кислоты подойдет, если ваша кожа сухая и постоянно склонна к новым высыпаниям. Если вы хотите осветлить пигментные пятна на жирной коже с расширенными порами, выбирайте ВНА-кислоты.

После отшелушивания «старого» эпидермиса на его месте появится новый, регенерированный. После этого красные шрамы от прыщей станут менее заметными. Этот метод нельзя использовать весной и осенью потому, что отслоившийся эпидермис менее устойчив к пагубному воздействию солнечных лучей.

Профессиональные методы

Как избавиться от следов прыщей, если они не хотят исчезать. Вы можете обратиться в кабинет эстетической медицины за консультацией. Там вы столкнетесь с индивидуальным подходом к вашей проблеме. Специалист порекомендует серию процедур, которые позволят вам раз и навсегда попрощаться с пигментацией. Есть несколько вариантов лечения на выбор (окончательное решение зависит от специалиста, отвечающего за лечение).

Лазерная терапия - как и в случае удаления шрамов от угревой сыпи, применяется для лечения пятен. Это современный метод лечения с минимальной степенью инвазивности. Ткани в месте обесцвечивания подвергаются управляемому повреждению, а затем отрастают уже регенерировав.

Микродермабразия – процедура глубокого очищения кожи. Существует несколько видов, например, алмазная, корундовая или кислородная.

Гиалуроновая кислота – это тоже хорошее средство от пятен после прыщей. Этот компонент естественным образом присутствует в организме человека, хотя с возрастом ее содержание постепенно уменьшается. Его можно вводить в шрам или место обесцвечивания. Этот метод эффективен, но, процедуры приходится повторять ежегодно.

Как предотвратить появление пятен после прыщей

Всем известно, что профилактика лучше, чем лечение. Это также относится к обесцвечиванию прыщей. Большинства из них можно избежать – достаточно применять соответствующие методы лечения, даже когда акне в стадии сильного воспаления.

  • Не выдавливайте прыщи. Это действие не считается подходящим лечением. Любой дерматолог не рекомендует этого делать. В магазинах и аптеках вы найдете множество средств, которые помогут ускорить процесс созревания акне. Многие из них безрецептурные, но мы рекомендуем вам заранее обратиться к дерматологу, который подберет подходящие препараты для вашей кожи.
  • Увлажняйте кожу. Если у вас сухая кожа, используйте АНА-кислоты. Лучше не давать коже пересыхать – здоровый цвет лица требует увлажнения. Для этого используйте легкие увлажняющие кремы (обязательно без ингредиентов, забивающих поры). Также помните о внутренней гидратации организма – пейте много воды.
  • Используйте подходящую косметику для макияжа. Большинство женщин, борющихся с прыщами или обесцвечиванием, используют маскирующие основы. Хорошей альтернативой аптечной косметике являются минеральные основы с полностью натуральным составом.
Статья проверена специалистом ПАНИМАШ ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВНА Дерматолог-косметолог, трихолог
Отзывы
Все отзывы
5.0
ГРАМОТНЫЙ КОСМЕТОЛОГ!”

Очень грамотный космтолог. Дала рекомендации по уходу за кожей, посоветовала процедуры индивидуально для моего лица!:) Делала мезотерапию. Буду еще обращаться. Была у Юлии Митрофановой. Благодарю!!!

5.0
“ХОЖУ К СВЕТЛАНЕ ЮРЬЕВНЕ РЕГУЛЯРНО И С УДОВОЛЬСТВИЕМ.”

Хожу к Светлане Юрьевне регулярно и с удовольствием. Очень доверяю ее советам и «золотым» рукам. Всегда подберет тот уход и те процедуры, котоые подходят именно вам.

5.0
“СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА ЭТО ПРОФЕССИОНАЛ, ЭТО ОПЫТ И ИНТЕЛЛЕКТ!”

Светлана Юрьевна это профессионал, это опыт и интеллект, а это не часто встретишь.

5.0
“ЛУЧШИЕ ЧИСТКИ У СВЕТЛАНЫ ЮРЬЕВНЫ”

Лучшие чистки у Светланы Юрьевны

5.0
“БУДУ ВАС РЕКОМЕНДОВАТЬ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАЩУСЬ ЕЩЕ!”

Данченкова Наталья провела мне процедуру чистки, качеством работы весьма довольна, лицо после чистки выглядит на отлично, да и маска конечно успокоила кожу. Наталья доброжелательная и отзывчивая, подробно рассказала как правильно ухаживать за моей кожей, дала много рекомендаций и рассказала про лазерную эпиляцию. Большое Вам спасибо! Буду Вас рекомендовать и обязательно обращусь еще!

5.0
“ХОЧУ НЕМНОГО ПОДЕЛИТЬСЯ”

Хочу немного поделиться. Давно надо было заняться своей кожей и, наконец, выбрала специалиста. Наталью Данченкову, исходя из отзывов. Что написать, профессионал, отличный косметолог. Чистку сделала тщательно. Заботливо (никаких покраснений и зуда на следующий день), рассказала как ухаживать за кожей, даже дала немного средств с собой! Весьма довольна, спустя почти 2 недели кожа чистая и увлажненная. Рекомендую, останетесь на все 100 довольны

5.0
“ЦЕНТР ПРИЯТНО УДИВИЛ С ПЕРВЫХ МИНУТ.”

Центр приятно удивил с первых минут. Все чисто и красиво, на ресепшн очень приятная девушка Светлана радушно встретила. Я подошла раньше назначенного времени, мне предложили чай. Процедура чистки лица прошла безболезненно, спасибо Наталье! Также получила рекомендации по уходу за кожей на дому. На ресепшн ещё узнала об акции на лазерную эпиляцию. Остались положительные впечатления, собираюсь придти ещё

5.0
“В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!”

Добрый день! Была у вас на комбинированной чистке и пилинге по купону. В полном восторге!

5.0
“О КАЧЕСТВЕННОМ УХОДЕ ЗА КОЖЕЙ.”

Спасибо Светлане за нежный и качественный уход за моей кожей. Попал в салон случайно, за компанию с подружкой. Надеюсь останусь у вас надолго. Еще раз спасибо за работу и внимательное отношение к проблемам клиентов.

5.0
“Про чистку Holly land”

Пришла в клинику по купону «комбинированная чистка». Я чересчур плохо переношу боль, высокий порог чувствительности. Рассказала об этом сразу доктору. Мне предложили заменить процедуру на атравматичную чистку Holly land. Результатом весьма довольна- безболезненно, сияющая кожа, и сам результат меня более устроил! Спасибо Светлана Юрьевна за высокопрофессиональный подход, дружелюбную располагающую атмосферу. Обязательно вернусь лечить свое акне сюда!

5.0
“ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА РАБОТОЙ НАТАЛЬИ ВИКТОРОВНЫ”

Очень довольна работой Натальи Викторовны. После чистки лица рассказала об особенностях кожи уходе за ней. Буду повторно к ней обращаться.

5.0
“Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ВЫСОКИМ КАЧЕСТВОМ УСЛУГИ”

Напишу коротко, в центре чисто, была у косметолога Натальи. Сначала она меня проконсультировала и составили план лечения акне. Потом сделала механическую чистку лица и пилинг. Я очень довольна высоким качеством услуги и буду продолжать ходить и именной к ней, результатом очень довольна.

5.0
“ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ”

Всё понравилось. Была процедура комбинированная чистка. Специалист Наталья сделала процедуру качественно также дала рекомендации по уходу за кожей . Спасибо )

5.0
“ РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ВРАЧА-ДЕРМАТОЛОГА ОТ БОГА!”

К большому счастью Иванова И. Ю. настоящий специалист, прекрасно разбирающийся в своём деле! Наше знакомство началось с приёма доктора, где она провела со мной консультацию, всё подробно расспросила, узнала мои проблемы с кожей, после чего назначила анализы, подобрала домашний уход и расписала препараты для лечения. Я наблюдалась у этого доктора во время всего процесса лечения, и всегда она была внимательна и вежлива! Я безумно рада, что мы достаточно быстро достигли нужного результата! Рекомендую всем врача-дерматолога от Бога!

5.0
“БЫЛА НА ПРИЁМЕ У ВРАЧА-ДЕРМАТОЛОГА ИВАНОВОЙ И.Ю”

Была на приёме у врача-дерматолога Ивановой И.Ю.! Она меня внимательно выслушала, провела осмотр и поставила диагноз. Назначила лечение, которое сейчас прохожу, но уже виден результат! Весьма благодарна Вам. Рекомендую всем своим знакомым.

5.0
“ ЭФФЕКТ МЕНЯ ПОРАДОВАЛ!”

Ходила на приём к врачу дерматологу-косметологу Ирине Юрьевне Ивановой. Мы с доктором обсудили волнующие меня проблемы с лицом. Доктор рассказала, какие процедуры можно выполнить в их клинике. Начали мы с простой комбинированной чистки лица, после чего в следующие приемы мы попробовали биоревитализацию. Также Ирина Юрьевна подобрала мне домашний уход. Эффект меня порадовал! Иванова Ирина Юрьевна - грамотный доктор, назначает то, что нужно конкретному типу кожи. Впечатления о враче великолепные.

5.0
“ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ДОКТОРА ЕКАТЕРИНУ ПАНИМАШ, ЗА ЛЕЧЕНИЕ!!! ”

Добрый день!! Хочу поблагодарить доктора Екатерину Панимаш, за лечение!!! Я много лет страдала прыщами, хотя мне на 37 лет! 10 лет ходила по разным косметологам, мучалась от постоянных чисток!!!! После назначенного курса, уже 6 мес никаких прыщей!!!! Я счастлива!! Спасибо огромное!!! Всем своим подругам советую к ней обращаться!!!! Ещё раз спасибо!!!!

ВАМ ТАК ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО
09.12.2021 375 3 мин.
Элос-эпиляция волос – отличие от лазерной...

Оставить заявку

*номер телефона обязателен для заполнения
сделай любую процедуру - получи подарок